FRPG NARNIA: AGAIN IN A FAIRYTALE.
Рейтинг: PG.
Действующие лица:
- семья Певенси в полном составе и их кузен Юстас Вред.
- Каспиан, его подчиненные.
- жители различных островов.
- жители Орландии, Тархистана (присутствуют частично) и нарнийцы.
- говорящие животные, чудовища, дриады.
- ведьмы Исстари во главе с королевой Изабель.

Основной сюжет:

«Никто никогда не знает, что могло бы статься»
Англия. Лондон.

Казалось, еще вчера они все вместе сидели в гостиной и болтали про Нарнию. А сегодня прошел год с тех пор, как Питер и Сьюзен уехали в Америку. Без них все изменилось. Да и они сами, Эдмунд и Люси, изменились. Каждый новый день младшие Певенси просыпались с мыслью о том, что возможно сегодня попадут в заветную страну, и каждый вечер засыпали, расстроенные. Но все же, Люси продолжала верить в то, что они обязательно вернуться. Ведь так сказал Аслан.
В тот день пришло письмо из Америки. Оно перевернуло жизнь Эдмунда и Люси вверх ногами.

«... Дорогие мои, вы должны знать, что когда вы получите это письмо, наступит ровно неделя с  тех пор… мне трудно это писать, но… Питер и Сьюзен погибли.»
Мама
Они не могли в это поверить. Поверить в то, что их брата и сестры больше нет в этом мире. И именно тогда они вернулись в Нарнию. Впервые за все время, Люси не радовалась возвращению. А Эдмунд вообще замкнулся в себе, и словно не понимал, где оказался. Но все осложнялось еще и тем, что в Нарнии оказался человек, который не должен был там оказаться, Джилл Поул - подруга Юстаса Вреда, их кузена, у которого они жили в течение этого года, оказалась в Нарнии. Она пришла в гости к Юстасу, но в тот момент его не было дома.
Их встретил Каспиан.
Он был искренне рад возвращению друзей, но в то же время огорчен тем, что та, которую он хотел видеть больше всего, не прибыла. Не смотря на то, что он знал – она не вернется, Каспиан все равно надеялся до последнего. До того момента, когда наткнулся на Эдмунда и Люси.
Оказалось, что в Нарнии пошло всего три года. Но за эти годы многое изменилось. Изменилась и сама Нарния. Больше не существовало такого королевства, как Тельмар. Осталась только Нарния, в которой люди жили рядом с мифическими существами. Те, кто выступал против Нарнии, покинули страну и отправились в далекие северные земли.
Они и вызывали у Каспиана особую тревогу. Три месяца назад именно там стали появляться странные существа. И именно эти существа стали причиной, из-за которой Нарнийцы покидали свои жилища и приходили сюда, в заново отстроенный дворец королев и королей, в Кэр – Параваль. Многие говорили, что чужеземцы появляются в Нарнии через портал, а один странник видел их появление своими глазами.
Люси и Эдмунд встревожились, плохие новости  заставили их на некоторое время забыть о своем горе. Они решили не говорить Каспиану о том, что Питер и Сьюзен погибли, потому что понимали, что, их вести могут потрясти принца. Вместо этого, Певенси пообещали помочь ему всем, чем могут.
Спустя неделю Каспиан, Люси и Эдмунд отправились в Северные земли. Они не стали брать с собой войско, решив притвориться обычными путниками, желающими покинуть Нарнию.

В первую после ухода ночь Люси видит сон. В этом сне она читает книгу, в которой написаны следующие строки:

тринадцать планет в линию встанут,
На востоке вспыхнет звезда.
Соединят три мира порталы.
Все повторится вновь,
но уже не с начала.

Едва она дочитывает стихотворение, как оказывается в лесу. В том самом лесу, возле фонарного столба из прошлого. Оттуда ясно видно горы, где располагается замок белой ведьмы. И девушка с удивлением обнаруживает, что они  вновь покрылись снегом. Это могло означать лишь одно…..
Белая ведьма вернулась.
Но Люси не может поверить в это. И именно в этот момент появляется Аслан. Она не говорит ни слова. Но лев кивает, подтверждая ее мысли.
«Мы не можем знать, что произойдет завтра, Люси. И возможно то, что еще вчера казалось нам неизменным, сегодня изменится».
Люси вспоминает те строки, и вопросительно смотрит на Аслана
«Иди туда, куда упадет звезда. Там ты найдешь помощь и тех, кого ищешь. Там буду и я»
Люси хочет спросить еще одну вещь, но сон обрывается.
Утром она рассказала Эдмунду, Каспиану и Джилл, который увязался за ними, о том, что видела.  А Каспиан в свою очередь сказал, что ночью видел, как в южном направлении, там где находятся водопады, упала звезда. И решение было принято – они отправлялись на юг.

«Жизнь коротка…
Но жизнь в Нарнии - бесконечна…»

Нью-Йорк, США

Сью и Питер в Нью–Йорке прожили уже целый год. Целый год они не видели Люси и Эдмунда. И каждый день  был наполнен воспоминаниями о них и о Нарнии. Они скучали по - этому сказочному месту. А Сью скучала по нему вдвойне, ведь там остался Каспиан.  Каждый вечер, лежа в постели, она думала о том, что сейчас происходит в Нарнии и что с ней стало. Сьюзен была уверена, что это место изменилось, вот только в какую сторону…
Но в один роковой вечер жизнь семьи Певенси резко изменилась. Сью и Питер ушли прогуляться, но домой они больше не вернулись.
Они гуляли по центральному парку и болтали о Нарнии, представляли, какой эта страна стала сейчас. Их воображение было где – то далеко, совершенно далеко от реальности. И именно это не позволило Певенси заметить тот факт, что за ними следит мужчина в оборванной и грязной одежде. Этот безумец следовал за ними от самого входа в парк, а они даже не заметили его.  Он следил за ними ради наживы и ради убийства, и именно в этом он был профессионал. 
Смерть наступила неожиданно для Питера. Мужчина убил парня ударом в спину на глазах у Сью. Девушка не успела даже пискнуть, как нож вонзился между ребер в ее, на секунду замершее, сердце. Последнее что она видела – это стеклянный взгляд мертвого брата и довольные глаза маньяка.
Два бездыханных тела лежали на земле, но каждый из них, в последнее мгновение своей жизни видел Нарнию. И скоро эти мысли превратились в реальность, как тогда им казалось.
Питер и Сью очнулись поздно ночью. Ощущение нереальности, возникшее сначала, исчезло, как только они увидели знакомую местность. Но все же, им не давал покоя один вопрос – как они оказались здесь, ведь Аслан говорил, что они не смогу больше вернуться?
Они не знали ответа. А рядом не было ни кого, кто мог бы объяснить им, что происходит.
Встреча произошла неожиданно.
В тот момент, они искали место, которое сгодилось бы для ночлега. И тут Сьюзен увидела девушку. Та подошла к водопаду и вошла в воду. Встав напротив падающего потока воды, она провела рукой, и, к удивлению Певенси, открыла портал. Из портала никто не вышел, но была кинута какая-то большая сумка.
Незнакомка взяла эту сумку, и вновь проведя рукой, закрыла портал. По крайней мере, они думали, что закрыла.
Спрятавшись за деревьями, Питер и Сьюзен ждали, пока незнакомка исчезнет, но спустя десять минут Питер почувствовал, как к его горлу прикоснулся холодный металл.
Это была она.
А потом они оказались в древесном городе, среди народа, с которым не сталкивались не разу в жизни. И именно там они встретили Аслана.
Лев выходил из леса в сопровождении девушки, одетой в богатые одежды. Ее голову венчала тиара. И Питер с Сьюзен сразу поняли – она королева этого народа. Незнакомка с Асланом подошли к ним. Когда они проходили мимо, совещаясь о чем-то, люди кланялись. Королева же вежливо улыбалась и кивала.
Но та, что привела их сюда, поклонилась лишь Аслану. Королеве же предназначалась улыбка и слова на незнакомом языке.
Позже, вечером, Аслан рассказал Певенси, почему они вернулись в Нарнию. Также он рассказал о том, что им вновь предстоит война, такая какой они еще не видели. И именно поэтому здесь появился этот народ. Они были из другого мира, отличного от мира Питера и Сью, но в то же время, похожего.
Они  - Исстари. Ведьмы.

«Самое лучшее происходит в нашей жизни в те моменты, когда мы меньше всего этого ждем.»
Южные земли. Великие водопады.

Две недели – небольшой срок. Но он кажется огромным, когда томишься в неведении.
Спустя две недели Люси, Эдмунд, Каспиан и Джилл достигли того места, где упала звезда. И оказались в древесном городе, где их ждала встреча с теми, кого они не надеялись увидеть.
Питер и Сьюзен. Король и королева Нарнии, жили в древесном городе или Старлок, как его называли жители, уже две недели. За эти две недели они узнали многое. Но они никак не ожидали, что по истечении двух недель увидят брата и сестру… и кузена. А Сьюзен – Каспиана.
Там же их ждал Аслан, а также, королева Исстари. И весь ее народ.
В тот день было рассказано много важной информации.
«Люси, повтори те строки, что видела ты», попросил тогда Аслан. И Люси повторила. Королева исстари разволновалась, а ее сестра, та девушка, что привела Питера и Сьюзен в Старлок, объяснила причину волнения королевы
Джадис возродилась. И она была одной из исстари. Но это не самое страшное. Произошло то, чего они ждали на протяжении многих веков. Столкнулись три мира. И третий мир был воплощением зла.
Необходимо было действовать.
Каспиану и Сьюзен предстояло отправиться на острова, дабы найти семерых лордов.
Эдмунд и Люси, вместе с Джилл должны были оповестить Нарнийцев, дойти до самого края, чтобы не осталось тех, кто бы не знал о возвращении ведьмы. Вместе с ними отправлялась королева Исстари – Изабель вместе с несколькими сильнейшими ведьмами, дабы сделать заклинания, которые защитят Нарнийцев.
И последний… Питер. Ему надлежало отправиться в северные земли. Но не одному. Вместе с ним пошла сестра королевы Изабель - Тиана. Она должна была защищать короля Нарнии.
Пути вновь разошлись… и никто не знал, к чему приведет его путешествие.