В Нарнию можно попасть:

    * Через Лес-между-мирами c помощью особых, обладающих магией возвращения жёлтых и зеленых колец, через магию таинственного вещества — песка, принадлежавшего культуре затонувшей Атлантиде, из которого и были сделаны данные кольца. Так попали Дигори и Полли в первой хронике «Племянник чародея». После приключений в Нарнии Дигори закопал кольца в саду. В последней книге серии «Последняя битва» герои хотели выкопать кольца, чтобы отправить Юстаса и Джил на помощь Тириану в Нарнию, но погибают и переносятся в Нарнию по воле Аслана.
    * Через Платяной шкаф. Так попала сначала Люси, а потом и другие дети Певенси в Нарнию во второй хронике Лев, Колдунья и Платяной шкаф.
    * Через пещеру на одном из островов. Таким образом пираты попали в Нарнию и поселились в стране Тельмар.
    * Если кто-то вызовет из Нарнии. Вызвать может Аслан или же тот, кто обладает Рогом Сьюзен. Так вызвал Каспиан X детей Певенси в хронике «Принц Каспиан».
    * Через картину. В хронике «Покоритель зари, или Плавание на край света» Эдмунд, Люси и Юстэс попадают в Нарнию через картину, на которой был изображен корабль.
    * Через каменную дверь на холме за школой Юстеса и Джил. Именно через эту дверь они и попадают в Нарнию в книге «Серебряное кресло»
    * Умерев в своём мире. В конце хронике «Последняя битва» все главные герои из Англии погибают в железнодорожной катастрофе и переносятся в истинную Нарнию.